PDA

عرض كامل الموضوع : تحذير من الإفراط في المسكنات



moody
31-07-2004, 06:25 AM
حذرت دراسة أمريكية من تجاهل الأرشادات وقراءة النشرة الداخلية للعقاقير المسكنة ، لما قد يسببه الإفراط في تناولها من آثار جانبية خطيرة .

وتوضح الأبحاث العلمية أن الإكثار من تناول مادة ( أسيتامينوفين ) ، الموجودة في العقاقير المسكنة ، قد يصيب الكبد بالتسمم .

وتشير الإحصائيات الصادرة من هيئة الأغذية والدواء الأمريكية إلى تناول أكثر من مليون شخص هذه الماده في صورة عقاقير مسكنة للآلام ، في الوقت الذي تشهد فيه المستشفيات الأمريكية نحو ستة وخمسين ألف حالة تسمم، نتيجة لكثرة تناول هذه العقاقير ، حيث يلقى ما يقارب من مائة شخص حتفه ، ويلجأ العديد من الأشخاص إلى تناول أكثر من قرص ، اعتقاداً منه حصوله على فاعلية أسرع لإزالة الآلام .

ويعتبر عقار التايلنول المسكن في مقدمة العقاقير المسكنة للآلام والبرد والكحة والانفلونزا ، وهو أكثر العقاقير المسكنة استخداماً ، وتوجد مادة أسيتامينوفين في ما يقرب من ستمائة عقار مسكن .


وتقبلوا خالص تحياتي
8-) 8-)